Home АктуальноЕвропа Британский премьер: На саммите G20 надо противостоять любым представителям РФ

Британский премьер: На саммите G20 надо противостоять любым представителям РФ

by objective

Британский премьер-министр Риши Сунак считает необходимым противостоять любым представителям России на саммите G20, сообщаил The Independent со ссылкой на пресс-секретаря премьера (изложение РБК от 9 ноября). Он сказал:

«Премьер-министр считает, что было бы правильно, если бы мы вместе с нашими союзниками противостояли любому российскому чиновнику».

Сунак, который занял должность премьера в конце октября, подтвердил свое участие в саммите, который пройдет 15-16 ноября на индонезийском острове Бали. Предполагается, что он проведет встречу с президентом США Джо Байденом и другими лидерами.

Они в том числе будут обсуждать вопросы «противодействия» России.

Отметим, что G20 включает в себя 19 стран (Аргентину, Австралию, Бразилию, Германию, Индию, Индонезию, Италию, Канаду, Китай, Великобританию, Мексику, Россию, США, Турцию, Францию, Южную Корею, ЮАР, Саудовскую Аравию и Японию) и в целом Евросоюз.

На предстоящий саммит приглашение получил и президент Украины Владимир Зеленский. РБК привел слова его пресс-секретаря Сергея Никифорова о том, что президент примет участие в саммите, возможно, в онлайн-формате.

Поедет ли на Бали Путин, пока неясно. Кремль 7 ноября обещал, что это станет известно на текущей неделе. РБК писал: Путин в конце октября говорил, что подумает над визитом. По его словам, страна точно будет представлена на саммите «на высоком уровне».

Источник kasparov.ru

You may also like

Leave a Comment